РАДО — обладатель Кубка Бийска

В субботу 1 октября состоялся финальный матч кубка города. На стадионе «Юбилейный» встретились команды РАДО и «Строитель». Команды третий год подряд встречались в финале между собой и команде РАДО удалось сохранить у себя завоёванный в прошлом сезоне кубок. Матч прошёл в напряжённой борьбе, цена ошибки была очень высока. Счёт был открыт в компенсированное к первому тайму время. Гия Кулумбегашвили получил мяч, прямо по центру оторвался от защитника и точно пробил мимо вышедшего на встречу вратаря. Гол «в раздевалку» и «мебельщики» повели 1:0. А в самом начале второго тайма Гия вновь опередил всех игроков обороны «Строителя» в похожем эпизоде, только не по центру, а ближе к углу штрафной площади, но пробил так же точно — 2:0. Мог он забить и третий, но после длинной передачи Сергея Потехина был остановлен соперниками при помощи рук и ценой жёлтой карточки. В дальнейшем все усилия «Строителя» разбивались о надёжную игру обороны РАДО, счёт больше не изменился. РАДО обладатель Кубка города.

Победители провели матч в следующем составе: Р. Гребёнкин, Татаринов, Карамян, Дмитириев, Потехин, В. Васильев, Бурау, Пославский, Чернышов, Сарычев, Кулумбегашвили. Во втором тайме на замену выходили Д. Большаков, Бураков, Лысых, Конюхов. Главный тренер Игорь Викторович Истомин.

текст и фото: ФК Бийск.ру

Автор: Алексей Тырышкин