Сергей Каменский, лучший стрелок мира

Бийчанин Сергей Каменский пополнил свою богатую коллекцию наград очередным трофеем. Он стал победителем финала Кубка мира по пулевой стрельбе, который проходит в азербайджанском городе Габала.

Вот как пишет об этом газета «Советский спорт»:

Россиянин Сергей Каменский выиграл финал Кубка мира в стрельбе из винтовки из трех положений. Соревнования проходят с 21 по 28 октября в Габале (Азербайджан).

В финальной стрельбе Каменский набрал 459,3 балла. Вторым стал немец Даниэль Бродмайер (458,6 очка), а третьим — представитель Норвегии Уле-Кристиан Брюн (446,7).

Еще один россиянин Назар Лугинец показал в финале седьмой результат (405,7).

Автор: Алексей Тырышкин