ФК «Бийск» принимал дома новосибирцев

Сегодня в домашнем матче в рамках Чемпионата России по футболу среди любительских клубов зоны «Сибирь» бийская команда «Бийск» принимала СДЮСШОР «Сибирь» из Новосибирска.

Новосибирская команда с обилием кавказских фамилий в составе играла активно, однако все попытки разбивались об оборону хозяев или простое невезение. Уже в начале встречи в ворота гостей назначен пенальти за сбитие игрока в штрафной. Его реализовал ветеран бийской команды, защитник Сергей Прибытков.

К концу первого тайма ФК «Бийск», благодаря двум голам Владислава Троценко, уже вел 3:0, дело запахло разгромом. Поскольку у гостей мало чего получалось, а что все-таки доходило до ворот хозяев, ликвидировалось индивидуальным мастерством вратаря Александра Джульдинова.

После перерыва «Сибирь» получила еще одну плюху от Троценко, который в матче оформил хет-трик. Затем ушел на замену, дав порезвиться молодому пополнению. Вообще, встреча изобиловала заменами, даже Джульдинова в конце заменил Быченков, неплохо проведший свой отрезок игры, и хотя пропустивший гол, однако особой вины в том у него не было.

Дмитрий Курдюков также забив гол, ушел на замену. Счет уже был 5:1, при одном не засчитанном в ворота гостей. Вышедший вместо Курдюкова Станислав Смирнов добил новосибирцев, установив окончательный разгромный счет — 6:1.

В итоге наша команда зарабатывает три очка и оказывается на третьей позиции в турнирной таблицы. Положение довольно шаткое, учитывая, что у остальных команд еще по нескольку игр в запасе. Следующая игра — с идущей на 11-м месте очередной новосибирской командой — «Сибирь 2М». Матч с ней стартует на стадионе «Юбилейный» в это воскресенье 31 мая в 18 часов. Стоимость билета 50 рублей.

Автор: Алексей Тырышкин